Нина Коровина: художник рисует мир!

Лидер 2020
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Дарья Козенкова писал(а): 03 ноя 2020, 09:59 Нина, скажите пожалуйста, вы создаете свои рисунки только тогда когда у вас вдохновение, или иногда заставляете себя находить силы для работы?
ОТВЕТ НИНЫ:
Иногда, когда издательство просит срочно завершить иллюстрации для книги, а у меня нет вдохновения, то заставляю себя находить силы, обычно включаю аудиокниги, а в процессе работы приходит и вдохновение.
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Milana2011 писал(а): 03 ноя 2020, 10:55 Здравствуйте! Уважаемая Нина, скажите пожалуйста, какой самый удачный союз Вас, как художника, с  автором какой книги?
ОТВЕТ НИНЫ:
Здравствуй! Мне очень везет с авторами: те книги, которые я иллюстрировала, писали не просто замечательные поэты и писатели, но и очень хорошие люди.
Но самые удачные союзы: это иллюстрирование сборника детских стихов «Давай дружить» Александры Ильиничны Сусловой и, конечно же, иллюстрирование книг Екатерины Матюшкиной.
Александра Ильинична прекрасный, очень умный и интересный человек, и книги ее такие же - добрые, умные, теплые. Она мой преподаватель философии и культурологи. Когда-то, когда я еще училась в колледже, она попросила оформить ее сборник детских стихов, это был мой первый заказ на иллюстрирование книги.
Благодарна ей за то, что она доверила мне такое дело. Очень ее ценю и люблю. Если будет возможность, то найдите в интернете ее детские стихи, прочитайте, вы точно не пожалеете.
Очень люблю книги Екатерины Матюшкиной, они динамичные, с доброй и богатой фантазией. Иллюстрировать книги Кати одно удовольствие, а еще Катя прекрасный человек!
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

ДианаН писал(а): 03 ноя 2020, 11:27 Здравствуйте. Я тоже люблю рисовать. Расскажите как Вы любите рисовать больше - красками или в программе на компьютере? 😊
ОТВЕТ НИНЫ:
Здравствуй! Даже не знаю, думаю, мне одинаково нравится рисовать как красками, так и на компьютере. Все зависит от задачи, которая стоит передо мной, а еще от настроения :-)
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Вера писал(а): 03 ноя 2020, 12:07 Встреча вдохновляет на творчество! Хочется рисовать! Акварелью, мелками, карандашами или фломастерами.
ОТВЕТ НИНЫ:
Ой, как приятно! Спасибо большое! Желаю тебе вдохновения и чтобы карандаши, фломастеры, мелки и даже акварель слушались тебя и твою руку!
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Алина писал(а): 03 ноя 2020, 13:31 После вашего рассказа хочется все попробовать все то, что вы нам показали. 

ОТВЕТ НИНЫ:
Я очень этому рада!  Пусть все получится, а занятия творчеством приносят только удовольствие!
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Сыров Артем писал(а): 03 ноя 2020, 20:34 Здравствуйте, Нина.
Я не очень хорошо рисую... мне ставят четверки и пятерки только лишь за старание. [img]images/smilies/icon_e_sad.gif[/img]
Раскройте пожалуйста секрет идеального рисунка. Который действительно нравится автору. Бывает ли у Вас такое, что рисунок Вам не нравится, но окружающие в восторге от него? [img]images/smilies/icon_cool.gif[/img]
ОТВЕТ НИНЫ:
Да, такие случаи бывают, когда окружающим нравится рисунок, а мне нет. Секрет идеального рисунка и я не знаю)  Думаю, дело в том, что нужно любить рисовать и рисовать от души, тогда рисунок точно будет интересным. И у тебя очень хорошие
качества характера - старание и трудолюбие. Эти качества часто и становятся залогом успеха, а еще нужно учиться, учиться и учиться и тогда всё обязательно получится!
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Елизавета Марысаева писал(а): 04 ноя 2020, 09:21 Нина,
Какого книжного персонажа Вы нарисовали первым и какие иллюстрации Вам нравятся?
ОТВЕТ НИНЫ:
Честно говоря, я не помню первого персонажа, которого я нарисовала, но помню, что в детстве я очень любила стих А. С. Пушкина «У Лукоморья». Я представляла этот сказочный мир и очень любила в нем бродить. И, конечно, любила рисовать
сказочных персонажей «У Лукоморья». Особенно мне нравилось представлять и рисовать «невиданных зверей» и их следы.
 
Санта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 13:41

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Санта »

Здравствуйте,  Нина. Хочется узнать,  как Вы определили, что станете художником? Сейчас моей дочери 9 лет, она обожает лепить, рисовать,  делать коллажи, проектировать одежду, сама занимается прграммированием  (он-лайн ),  вяжет... Она постоянно занята... Ей все любопытно и интересно. После знакомства с Вами захотела осваивать графический рисунок. Скажите,  когда творческое начало определилось у Вас?  Не мешало ли творчество учебе в школе? Очень хочется, чтобы дочь и увеличенной осталась, и любимую математику не запускала. И большое спасибо за замечательные занятия. Очень счастливы, что попали вна такую программу.
Milana2011
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 17:11

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Milana2011 »

Здравствуйте! Уважаемая Нина, скажите, а Вам не хотелось бы создать мультфильм, нарисованный Вами? Уверенна, получился бы очень интересный мультфильм!!!!!!!У Вас потрясающий талант и великолепное воображение!
Наталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 11:52

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Наталья »

Здравствуйте! Мама  меня зарегистрировала под своим именем. Я Беляков Рома и мне 11 лет.
У меня такой вопрос. МОЖНО ЛИ СТАТЬ ХУДОЖНИКОМ ИЛИ ХОТЯ БЫ НАУЧИТЬСЯ КРАСИВО РИСОВАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ЛЕВША?
Просто мой младший брат левша, и у него не получается рисовать, он даже в садик из-за этого не хотел ходить.
Может это из-за того, что он левша или просто нужно больше стараться?! Ему 6 лет.
Ответить